Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Протокол № 1 от 28.08.2013 г.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Свинина Л.Б.




Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-09-09

Протокол № 1 от 28.08.2013 г. Empty
СообщениеТема: Протокол № 1 от 28.08.2013 г.   Протокол № 1 от 28.08.2013 г. Icon_minitimeСр Сен 18, 2013 1:26 am

Протокол заседания РМО учителей английского языка №1 от 28.08.13
Присутствовало 17 чел.


Повестка заседания
1. Обсуждение публичного доклада руководителя Управления образования Курагинского района Ф. А. Ястреба.
2. Анализ результатов работы РМО учителей английского языка за 2012-2013 учебный год.
3. Обсуждение и коррекция темы и плана деятельности РМО на новый учебный год.
4. Анализ результатов ГИА, ЕГЭ по английскому языку за 2012-2013 учебный год.
5. Коррекция графика аттестации педагогических работников на 2013-2014 учебный год.

По первому вопросу выступила руководитель РМО Давлеева Н. Ю., ознакомив присутствующих с докладом руководителя Управления образования и с приложениями доклада № 20, 21, 22, 23 по итогам ЕГЭ и ГИА 2013.
По второму вопросу также выступила руководитель МО, представив анализ учебной и методической работы районного МО за 2012-2013 учебный год. Были выявлены степень реализации поставленных перед членами МО задач и наиболее характерные затруднения в работе РМО, отмечены наиболее активные педагоги.
По третьему вопросу Наталья Юрьевна предложила для обсуждения план работы РМО на 2013-2014 учебный год. Было запланировано проведение 5 заседаний. Основными направлениями работы МО остались повышение квалификации педагогов, изучение и внедрение новых педагогических технологий, работа с одаренными детьми, распространение педагогического опыта и мониторинг качества знаний учащихся. Темой работы выбран системно-деятельностный подход в контексте современного урока английского языка. Выступление руководителя МО продолжила учитель Пойловской СОШ №21 Адамчук А.А., представив мастер-класс «Системно-деятельностный подход на уроках английского языка».
По четвертому вопросу высказались учитель английского языка Березовской СОШ №10 Турчанова А.В. и учитель Ирбинской СОШ №6 Аникина Т.П. Анна Владимировна, принимавшая в ГИА 2013 устную часть экзамена, отметила хорошую подготовку экзаменуемых и рекомендовала коллегам принимать участие в очных курсах подготовки экспертов ГИА и ЕГЭ. Татьяна Павловна провела анализ результатов ЕГЭ и отметила проблему несоответствия кабинетов английского языка района с требованиями к оснащению кабинетов для подготовки к сдаче устной части экзаменов.
По пятому вопросу выступила руководитель РМО Давлеева Н.Ю., ознакомив педагогов с графиком и порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, о региональных требованиях к профессиональной деятельности педагогических работников при аттестации на квалификационные категории по должности «учитель».
По завершению заседания руководитель МО Давлеева Н.Ю. объявила желание снять с себя полномочия руководителя МО и предложила занять эту должность педагогу Березовской СОШ №10 Турчановой А.В.
Решение

1. Принять ключевые задачи для системы образования Курагинского района на новый учебный год. Применять знания педагогов в области методики преподавания иностранного языка в условиях реализации обновленного содержания образования, в соответствии с требованиями ФГОС.
2. Признать работу районного методического объединения учителей английского языка удовлетворительной. Учителям английского языка района принимать активное участие в работе РМО, регулярно повышать педагогическое мастерство, уровень компетентности в области учебного предмета и методики преподавания.
3. В новом учебном году начать работу над методической темой «Системно-деятельностный подход в контексте современного урока английского языка».
4. Продолжить и совершенствовать подготовку выпускников к ГИА и ЕГЭ по английскому языку с учетом требований и изменений. Принимать участие в очных курсах подготовки экспертов ГИА и ЕГЭ.
5. Готовиться к аттестации в соответствии с предъявляемыми требованиями. Ходатайствовать перед главной аттестационной комиссией об аттестации учителя английского языка Адамчук А.А. на первую категорию.
6. Утвердить Турчанову А.В. на должность руководителя методического объединения учителей английского языка Курагинского района.


Председатель: Давлеева Н.Ю.
Секретарь: Адамчук А.А..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Протокол № 1 от 28.08.2013 г.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: Районные методические объединения :: РМО учителей английского языка-
Перейти: