Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Семейное образование

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ольга М.
Гость




Семейное образование Empty
СообщениеТема: Семейное образование   Семейное образование Icon_minitimeСр Авг 20, 2014 12:37 pm

Здравствуйте, коллеги. Я -Мишанина Ольга Сергеевна, заместитель начальника отдела образования администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области. Обращаюсь к вам по следующему вопросу: к нам в отдел  обратились родители будущего первоклассника 2014-2015 учебного года. Они решили обучать своего сына самостоятельно, т.е., в соответствии с действующим законом "Об образовании в РФ", выбрали форму обучения - семейное образование. В нашем районе никогда не было подобного опыта. Более того, по информации регионального министерства образования и науки, нет такого опыта во всей Волгоградской области. Соответственно, никаких нормативных, регламентирующих документов в регионе нет. Нет их и у нас, в муниципалитете. Обратившиеся граждане переехали на постоянное место жительства в наш район из Курагинского района Красноярского края, и, с их слов, в вашем районе семейное обучение детей имеет место быть практически. Очень прошу вас поделиться опытом. Чем вы руководствуетесь, как ведёте учёт таких детей, отражаете ли их в отчёте госстата ОШ-1, выплачиваете ли родителям какие-либо компенсации?  Кроме того, если возможно, сообщите координаты специалиста, курирующего данное направление работы. Прошу извиненить за беспокойство в наше время дефицита времени. Надеюсь на сотрудничество и понимание. До свидания.

Уважаемая Ольга Сергеевна, Управление образования Курагинского района в своей работе по организации семейного обучения руководствуется Законом об образовании в РФ № 273 ФЗ от 29.12.2012, Письмами и рекомендациями Министерства образования и науки Красноярского края, Положением об обучении в форме семейного образования, утвержденным Постановлением администрации Курагинского района Красноярского края от 23.12.2013 №1310-п. (http://www.uo-kuragino.ru/files/pol_semeinoe.doc).
По возникающим вопросам Вы можете связаться со специалистом (Журовой Ольгой Сергеевной) по телефону - 8(39136)24760. С уважением, администратор сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Семейное образование
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» конкурс Викторина "Моё образование"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ :: ВОПРОС - ОТВЕТ-
Перейти: