Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Протокол заседания № 1 от 27.08.2014

Перейти вниз 
АвторСообщение
Плисова Юлия Александровн




Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-06-11

Протокол заседания № 1 от 27.08.2014 Empty
СообщениеТема: Протокол заседания № 1 от 27.08.2014   Протокол заседания № 1 от 27.08.2014 Icon_minitimeВс Авг 31, 2014 6:00 am

Протокол №1
РМО учителей русского языка и литературы
от 27.08.2014г.
Присутствовало: 44 человека

Повестка дня:
1. Обсуждение публичного отчета руководителя управления образования Администрации Курагинского района Ф.А. Ястреба и проекта резолюции августовского педагогического совета. Анализ результатов итоговой аттестации учащихся за 2013-2014 учебный год. Изменения в порядке проведения государственной итоговой аттестации в 2015г.
2. Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.
3. Всероссийская олимпиада школьников. Создание  районной предметно-методической комиссии
4. Утверждение плана деятельности РМО на 2014-2015 уч.год

По 1 вопросу выступила руководитель РМО Плисова Ю.А., которая предоставила для обсуждения публичный отчет руководителя Управления образования Администрации Курагинского района Ф.А. Ястреба и познакомила членов МО с приложениями 20, 21, 22, 23 по итогами ЕГЭ и ГИА 2014, с изменениями в КИМ ЕГЭ и ГИА -2015. Были выявлены типичные ошибки, соотнесены с кодификатором и спецификацией, выявлены темы, на которые выпускники допустили наибольшее количество ошибок, уточнены критерии проверки и оценивания выполнения заданий части С экзаменационной работы. Педагоги РМО ознакомились с Приказом № 923 от 5 августа 2014 г. О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ( с п.9.1 об итоговом сочинении (изложении) как условии допуска к ГИА)
Было решено: продолжить работу по подготовке учащихся к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и литературе, уделить особое внимание изучению таких блоков, как «Лексика», «Морфология», «Синтаксис сложного предложения», скорректировать свою работу в соответствии с изменениями в структуре экзаменационной работы; рассмотреть критерии проверки и оценивания выполнения заданий экзаменационной работы на ШМО; признать удовлетворительным решение задач, поставленных августовским педагогическим советом и Губернатором Красноярского края на августовском педагогическом совете; принять ключевые задачи для системы образования Курагинского района на новый учебный год.
По 2 вопросу выступила руководитель РМО Плисова Ю.А. и рассказала о порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, ознакомила с графиком аттестации на 2014-2015 уч.год.
Было решено: на заседаниях школьных методических объединений обсудить вопрос аттестации педагогов в 2014-2015 учебном году.
По 3 вопросу выступила руководитель РМО Плисова Ю.А. и ознакомила членов РМО с порядком проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.
Было решено: для проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников создать муниципальную районную предметно-методическую комиссию в следующем составе:
Росолова Л.М., Вохмина Ю.С. МБОУ Брагинская СОШ № 11, Глухенко Н.М., Ишина В.Н., Турчанова С.Н.МБОУ Артемовская СОШ № 2, Мамлеева Л.В.МБОУ Черемшанская СОШ № 20, Леонтьева Я.А., Елфимова Л.В., Истомина Н.А. МБОУ Рощинская СОШ №  17.
По  4 вопросу выступила руководитель РМО Плисова Ю.А. и предложила для обсуждения план работы РМО на 2014-2015 учебный год, в который были внесены соответствующие коррективы. Было запланировано проведение 4 заседаний. ( план прилагается)
Было решено: внеся поправки и дополнения, утвердить план работы РМО на 2014-2015 учебный год.

Руководитель РМО:                 Ю.А.Плисова
Секретарь:                           Н.Г.Ерцкина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Протокол заседания № 1 от 27.08.2014
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: Районные методические объединения :: РМО учителей русского языка и литературы-
Перейти: