Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 протокол № 2

Перейти вниз 
АвторСообщение
Суханова Е.А.




Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-12-02

протокол № 2 Empty
СообщениеТема: протокол № 2   протокол № 2 Icon_minitimeСр Дек 03, 2014 1:58 pm

Протокол № 1
заседания РМО учителей математики
от 5 аноября 2014г.
Присутствовало: 24 человека.
Повестка

1.         Об изменениях в Государственной итоговой аттестации. Подготовка к государственной аттестации выпускников: ознакомление с нормативно-правовой базой ГИА, ЕГЭ, изменениями в КИМах; формирование УУД при подготовке выпускника к итоговой аттестации.

2.         Мастер – класс: Применение УМК «Живая математика» в преподавании математики (Суханова Е.А)

3.         Проектирование урока математики в рамках ФГОС.  (работа в группах)

 
По первому вопросу заслушали руководителя РМО Суханову Е.А.. Представлена презентация об итогах государственной итоговой аттестации выпускников, акцент на нарушения, выявлен-ные при проведении аттестации и результаты ЕГЭ и ГИА. Далее представлены изменения в форме проведения ГИА как в целом, так и по математике в частности. Выпускники в 2015 го-ду могут выбрать уровень сдачи экзамена: базовый или профильный, которые будут разделе-ны по датам. Но если не сдали профильный уровень, пересдают только базовый уровень. Минимальный проходной балл -27, на базовом уровне 5-ти бальная оценка. Представлена новая форма бланков для сдачи ГИА и правила заполнения бланков. Новые условия для поступления в 10 класс: обязательная сдача 4 экзаменов + 5-ый обязательный экзамен может быть установлен регионом. Пробных экзаменов в районе не будет, каждое учреждение самостоятельно проводит пробные испытания.
Решили: принять к сведению изменения в итоговой аттестации. Просить РМК о проведении пробных испытаний особенно в 9-ых классах (возможна оплата горючего родителями).
Суханова Е.А. представила мастер – класс по использованию УМК «Живая математика» в процессе преподавания математики. С 2015 г. переход на ФГОСы в основной школе. В основе ФГосов системно-деятельностный подход, а значит организованная деятельность самих детей по «добыванию» знаний. Данное УМК позволяет на основе наблюдения и эксперимента развивать интерес к предмету, более наглядному представлению элементов математики, побуждение к действию. Особенно в преподавании геометрии, интерес к  которой угас, а следовательно, и знания стали хуже.
Решили: изучить методические рекомендации по применению данного УМК, опробировать его применение на уроках.
Далее следовала работа в группах по проектированию современного урока в соответствии с требованиями ФГОС. Группы обменялись мнениями по разработке уроков, каждая группа представила свой проект урока и технологическую карту.
Решили: изучить материал по проектированию урока в соответствии с требованиями ФГОС, обменяться опытом по составлению технологических  карт на одном из следующих заседаний.

  Секретарь: Оганесян И.Э.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
протокол № 2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» протокол № 3 от 05.06.205
» протокол № 4 от 28.05.17
» Протокол №4
» протокол РМО 06.06.18
» протокол №4 от 27.03.18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: Районные методические объединения :: РМО учителей математики-
Перейти: