Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 66
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 49

Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья Empty
СообщениеТема: Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья   Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья Icon_minitimeВт Янв 13, 2015 6:27 am

Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья


I.Общие положения

1.1. Настоящее Положение закрепляет основные цели, задачи и  организацию  проведения дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» среди детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным программам.
1.2. Дистанционный районный конкурс «Мир вокруг нас» проводится  для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) в два тура.
 
1.3. Целью конкурса является социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья через развитие коммуникативных навыков и самореализацию в познавательной   деятельности.

1.4. Основные задачи конкурса:
- активизировать познавательный интерес путем включения обучающихся с ОВЗ в интеллектуальный состязательный процесс;
- показать возможность и развить навыки использования ИКТ для поиска, обработки и представления информации;
- помочь в становлении и развитии культуры делового общения школьников;
- содействовать развитию личности ребенка, наиболее полному раскрытию его способностей и талантов.
 
II. Организаторы конкурса
 
2.1. Организатором конкурса  является Районное методическое объединение учителей, работающих по адаптированным программам, базой для проведения конкурса является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брагинская средняя общеобразовательная школа №11.
 
III. Участники конкурса
 
Участниками конкурса являются учащиеся 2–9 классов, обучающиеся по адаптированным программам.
 
IV. Жюри конкурса
 
В организационный комитет конкурса входят специалисты УО Курагинского района и педагоги, работающие по адаптированным программам по Курагинскому району, имеющие I или высшую квалификационную категорию. Состав жюри определяет оргкомитет.
 
V. Условия участия в конкурсе
 
К участию в конкурсе допускаются ОУ:
- подавшие заявку (приложение №1)  на проведение I тура до 26 января 2015 года включительно по электронному  адресу bragino2008@yandex.ru  (для Артемьевой М.В.).
 
- подавшие заявку (приложение №2)  на проведение II тура до  09 февраля 2015 года включительно по электронному адресу bragino2008@yandex.ru  (для Артемьевой М.В.).
 
 
VI. Порядок, сроки и условия проведения конкурса
 
Районный дистанционный  конкурс проводится в II тура.
I тур – школьный, проводится 28 января 2015 г., при администрации школы и ответственных за проведение конкурса в школе. По результатам I тура выбираются   один участник с  класса, занявший 1 место, который проходит во второй тур.
 
II тур - проводится  11 февраля в 10. 00 ч. в школе при администрации  и ответственных за проведение конкурса в школе. Время для проведения II тура составляет  45 минут. После чего в течение 2 часов принимаются результаты конкурса по электронному адресу bragino2008@yandex.ru  (для Артемьевой М.В.) в виде отсканированных текстов с выполненными работами.
 
* Готовые  работы участников  привозят ответственные за проведение конкурса в школе на очередное заседание РМО учителей, работающих по адаптированным программам.
 
Внимание после 13. 00 часов работы не принимаются!
 
Задания включают в себя: контрольные вопросы для учащихся с ОВЗ на основе знаний, полученных на уроках по окружающему миру (2-4 классы), природоведению и СБО (5 класс), биологии, географии и СБО (6-9 классы).
На подготовку задания выделяется 45 минут.
Подготовка и представление заданий для всех участников проводится в присутствии администрации школы и ответственных за проведение конкурса в школе, их помощь допускается только в прочтении и понимании заданий.
 
IX. Подведение итогов конкурса и награждение
 
Задания оцениваются по пятибалльной системе, где учитывается: степень самостоятельности детей с ОВЗ, правильность и чёткость ответа. Исправления в заданиях не допускаются, ответ не засчитывается.
Критерии:
1.      За правильный полный ответ – 5 баллов.
2.      За правильный неполный ответ- 4балла.
3.      Исправленный ответ не засчитывается.
4.      За неправильный ответ – 0 баллов.
По максимальному количеству баллов определяется 3 победителя от каждого класса.
За 1, 2, 3 место участники конкурса получают дипломы.
За последующие рейтинговые места награждаются грамотами за участие. За жюри остается право награждения грамотами наиболее отличившихся педагогов и участников конкурса.
Результаты конкурса будут опубликованы  18 февраля 2015 г. на сайте МБОУ Брагинская СОШ № 11. 
По всем интересующим вопросам обращаться: 89509753278 Артемьева Мария Викторовна – руководитель РМО учителей, работающих по адаптированным программам.
 
        
 
 ____________________________________________________________________________________________________________________________________________
  Приложение №1
 
Заявка на участие детей, обучающихся по адаптированной программе, для участия в дистанционном районном конкурсе  по окружающему миру I тур.

Наименование ОУ___________________________________________________
 
Класс
Кол-во участников
Ф. И.О. учителя
   
   
 

Ответственные

 за проведение конкурса в ОУ (должность)________________________________________

 

Дата:

 

Ф.И.О. директора     ОУ                               ____________                                 
                                                                                 
 
 
 
 ____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Приложение № 2
 
Заявка на участие детей, обучающихся по адаптированной программе, для участия в дистанционном районном конкурсе  по окружающему миру II тур.

Наименование ОУ___________________________________________________
 
Класс
Ф.И. участника
Ф. И.О. учителя
   
   
 

Ответственные

 за проведение конкурса в ОУ (должность)________________________________________

 

Дата:

 

Ф.И.О. директора     ОУ                               ____________                                 

                                                                                  
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uokuragino.forum2x2.ru
 
Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья
» Положение о проведении дистанционного районного конкурса по математике для детей с ограниченными возможностями здоровья
» Положение о проведении районного дистанционного конкурса «Мамин день» для детей с ограниченными возможностями здоровья
» Протокол результатов районного дистанционного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья от 11.02. 2015 год II тур
» Проект плана заседаний районного методического объединения педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2016 – 2017 учебный год.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: Районные методические объединения :: РМО учителей, работающих по адаптированным программам-
Перейти: