Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Положение о проведении дистанционного районного конкурса по математике для детей с ограниченными возможностями здоровья

Перейти вниз 
АвторСообщение
Артемьева Мария




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-04-03

Положение о проведении дистанционного районного конкурса по математике для детей с ограниченными возможностями здоровья Empty
СообщениеТема: Положение о проведении дистанционного районного конкурса по математике для детей с ограниченными возможностями здоровья   Положение о проведении дистанционного районного конкурса по математике для детей с ограниченными возможностями здоровья Icon_minitimeСб Янв 07, 2017 4:18 am

Приказ Управления Образования от 21.11.2016 г. № 267
Положение
о проведении дистанционного районного конкурса по математике
для детей с ограниченными возможностями здоровья

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение закрепляет основные цели, задачи и организацию проведения дистанционного районного конкурса по математике среди детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным образовательным программам для детей с умственной отсталостью (легкая степень).

1.2. Дистанционный районный конкурс по математике проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) в два тура.

1.3. Целью конкурса является социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья через развитие коммуникативных навыков и самореализацию в познавательной деятельности.

1.4. Основные задачи конкурса:
- активизировать познавательный интерес путем включения обучающихся с ОВЗ в интеллектуальный состязательный процесс;
- помочь в становлении и развитии культуры делового общения школьников;
- содействовать развитию личности ребенка, наиболее полному раскрытию его способностей и талантов.

II. Организаторы конкурса

2.1. Организатором конкурса является Районное методическое объединение учителей, работающих по адаптированным программам, базой для проведения конкурса является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брагинская средняя общеобразовательная школа №11.

III. Участники конкурса

Участниками конкурса являются учащиеся 2–9 классов, обучающиеся по адаптированным образовательным программам для детей с умственной отсталостью (легкая степень).

IV. Жюри конкурса

В организационный комитет конкурса входят специалисты УО Курагинского района и педагоги, работающие по адаптированным программам по Курагинскому району, имеющие I или высшую квалификационную категорию. Состав жюри определяет оргкомитет.

V. Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются ОУ:
- подавшие заявку (приложение №1) на проведение I тура до 30 ноября 2016 года включительно по электронному адресу artemjewa-marija@yandex.ru

- подавшие заявку (приложение №2) на проведение II тура до 12 декабря 2016 года включительно по электронному адресуartemjewa-marija@yandex.ru

VI. Порядок, сроки и условия проведения конкурса

Районный дистанционный конкурс проводится в II тура:

I тур – школьный, проводится 01 декабря 2016 г., при администрации школы и ответственных за проведение конкурса в школе. Время для проведения I тура составляет от 45 минут до 90 минут. По результатам I тура выбираются один участник с класса, занявший 1 место, который проходит во второй тур.

II тур - проводится 15 декабря в 10. 00 ч. в школе при администрации и ответственных за проведение конкурса в школе. Время для проведения II тура составляет от 45 минут до 90 минут. После чего в течение 2 часов принимаются результаты конкурса по электронному адресу artemjewa-marija@yandex.ru в виде отсканированных текстов с выполненными работами.

* Готовые работы участников привозят ответственные за проведение конкурса в школе на очередное заседание РМО учителей, работающих по адаптированным программам.

Внимание после 13. 00 часов работы не принимаются!

Задания включают в себя разнообразные изученные темы для учащихся с ОВЗ на основе знаний, полученных на уроках математики. На подготовку задания выделяется 45 минут.
Подготовка и представление заданий для всех участников проводится в присутствии администрации школы и ответственных за проведение конкурса в школе, их помощь допускается только в прочтении и понимании заданий.

IX. Подведение итогов конкурса и награждение

Задания оцениваются по пятибалльной системе, где учитывается: степень самостоятельности детей с ОВЗ, правильность и чёткость ответа. Исправления в заданиях не допускаются, ответ не засчитывается.
Критерии:
1. За правильный полный ответ – 5 баллов.
2. За правильный неполный ответ- 4балла.
3. Исправленный ответ - 2 балла (но не более трех исправленных ответов).
4. За неправильный ответ – 0 баллов.
По максимальному количеству баллов определяется 3 победителя от каждого класса.
Все победители и участники награждаются грамотами за победу и участие в электронном варианте.
За жюри остается право награждения грамотами наиболее отличившихся педагогов и участников конкурса.
Результаты конкурса будут опубликованы в срок с 26 до 29 декабря 2016 г. на сайте МБОУ Брагинская СОШ № 11.
По всем интересующим вопросам обращаться: 89509753278 Артемьева Мария Викторовна – руководитель РМО учителей, работающих по адаптированным программам.


Приложение №1

Заявка на участие детей, обучающихся по адаптированной программе, для участия в дистанционном районном конкурсе по математике I тур.
Наименование ОУ___________________________________________________

Класс Кол-во участников Ф. И.О. учителя



Ответственные
за проведение конкурса в ОУ (должность)________________________________________

Дата:

Ф.И.О. директора ОУ ____________



Приложение № 2

Заявка на участие детей, обучающихся по адаптированной программе, для участия в дистанционном районном конкурсе по окружающему миру II тур.
Наименование ОУ___________________________________________________

Класс Ф.И. участника Ф. И.О. учителя



Ответственные
за проведение конкурса в ОУ (должность)________________________________________

Дата:

Ф.И.О. директора ОУ ____________







Вернуться к началу Перейти вниз
 
Положение о проведении дистанционного районного конкурса по математике для детей с ограниченными возможностями здоровья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья
» Положение о проведении дистанционного районного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья
» Положение о проведении районного дистанционного конкурса «Мамин день» для детей с ограниченными возможностями здоровья
» Протокол результатов районного дистанционного конкурса «Мир вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья от 11.02. 2015 год II тур
» Проект плана заседаний районного методического объединения педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2016 – 2017 учебный год.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: Районные методические объединения :: РМО учителей, работающих по адаптированным программам-
Перейти: