Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Анализ деятельности РМО за 2016-2017 учебный год

Перейти вниз 
АвторСообщение
Свинина Л.Б.




Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-09-09

Анализ деятельности РМО за 2016-2017 учебный год Empty
СообщениеТема: Анализ деятельности РМО за 2016-2017 учебный год   Анализ деятельности РМО за 2016-2017 учебный год Icon_minitimeЧт Ноя 02, 2017 8:43 am

Обзор деятельности РМО воспитателей МДОУ Курагинского района
за 2016-2017 у.г.

В 2016/2017 учебном году прошло 2 заседания РМО педагогических работников дошкольных учреждений Курагинского района.
20 сентября 2016 года произошла встреча методистов (заместителей заведующих по воспитательно-образовательной работе, старших воспитателей) в форме круглого стола. Специалисты детских садов обсуждали вопросы организации методической помощи воспитателям и узким специалистам детских садов, по окончании встречи педагоги получили от руководителя РМО Ефремовой И.А. электронный ресурс по материалам справочной системы «Образование» по различным вопросам методической работы в детском саду: планированию. Контролю, организации аттестации педагогических кадров.
14 февраля 2017 года на базе МБДОУ Ирбинский д/с №2 «Теремок» прошло РМО воспитателей групп раннего возраста по теме «Знакомим малыша с Миром природы». Педагоги Ирбинского детского сада Даньшина Н.А. и Наймович Г.И. представили такую форму работы как Лэпбук в ознакомлении дошкольников с миром природы и работа с календарем Природы, а Одинцова К.В. пригласила на открытое занятие – элементарное экспериментирование с детьми раннего возраста «Тонет – не тонет», представив далее презентацию о работе с детьми раннего возраста в образовательной области «Познавательное развитие».
Педагоги из детских садов Курагинского района представили презентации дидактических игр: Иванова О.И., Боталова Н.А.-Кошурниковский д/с «Ромашка», Силицкая С.В., Степанова Е.Ф. Курагинский д/с №1 «Красная шапочка», Великих Т.В. воспитатель Курагинского д/с №7 «Рябинка».
В работе РМО приняли участие представители из 18 дошкольных учреждений Курагинского района. Каждый из присутствующих воспитателей привез настольную игру, способствующую развитию представлений о природных явлениях и объектах, а в конце встречи получил ресурс в виде презентаций коллег и подборки дидактических игр.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Анализ деятельности РМО за 2016-2017 учебный год
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: Районные методические объединения :: РМО воспитателей детских садов-
Перейти: