Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Протокол № 7 от 05.06.2018

Перейти вниз 
АвторСообщение
Свинина Л.Б.




Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-09-09

Протокол № 7 от 05.06.2018 Empty
СообщениеТема: Протокол № 7 от 05.06.2018   Протокол № 7 от 05.06.2018 Icon_minitimeСр Июн 13, 2018 2:15 am

Районное методическое объединение учителей физической культуры
2017 - 2018 учебный год.
Протокол заседания № 7                                                   Дата: 05.06.2018 г.
 
Тема: « Организованное завершение 2017-2018 учебного года.»
 
Задачи:
1.     Оценить результативность работы районного методического объединения учителей физической культуры посредствам анкетирования его участников.
2.     Определить тематику заседаний на 2018-2019 учебный год.
Участники: учителя физической культуры общеобразовательных учреждений Курагинского района.
Место проведения:  МАУ «Центр ЗОЖ»
Регистрация участников: 9-45 ч.
Начало: 10– 00 ч.
Присутствовало 15 человек.
 
Открыла заседание С.С. Валута - руководитель РМО, ознакомила с орг.проектом заседания № 7.
-1-
По первому вопросу «Промежуточная аттестация. Опыт работы» выступила Е.А. Петаева - учитель физической культуры Ирбинской СОШ № 6, представила наглядно демонстрационный материал для проведения промежуточной аттестации в форме теоретического тестирования, которые разработаны ею и ее коллегами – учителями физкультуры Ирбинской СОШ, и прошли проверку комиссии по оценке качества образования. Елена Александровна дала пояснения и ответила на возникшие у коллег вопросы.
Решение: демонстрационные материалы рекомендовать к использованию при проведении промежуточной аттестации учащихся 1 – 4 классов, в форме теоретического тестирования.
«За» - единогласно; «против» -0; « Воздержались»-0
- 2 –
По второму вопросу «Предварительные итоги смотра – конкурса «ГТО» выступила С.С. Валута. Напомнила о решении, принятом на заседании РМО № 5 от 20.03.2018 (до 20 мая 2018 года педагогам образовательных учреждениях района активизировать работу по данному направлению (регистрация участников, подготовка к приему нормативов), в том числе, для участия в муниципальном смотре – конкурсе на лучшую постановку работы по привлечению к выполнению нормативов Комплекса «Готов к труду и обороне» граждан Курагинского района).
Светлана Сергеевна сказала о том, что на данный момент итоги смотра – конкурса подведены, в конкурсе приняли участие девять средних общеобразовательных учреждений района (45 %).
В итоге места распределились так: 9 место – Курагинская СОШ № 7 (0,81 балла), 8 место – Кошурниковская СОШ № 8 (3,37 балла), 7 место – Курагинская СОШ № 3 (6,43 балла), 6 место – Шалоболинская СОШ № 18 (6,95 балла), 5 место – Краснокаменская СОШ № 4 (8, 49 балла), 4 место – Кордовская СОШ № 14 (11,41 балла). Тройка лидеров: 3 место – Курагинская СОШ № 1 (12,09 балла), 2 место – Ирбинская СОШ № 6 (13,29 балла), 1 место – Пойловская СОШ № 21 (119,53 балла).
Далее Светлана Сергеевна сказала о том, что победители и призеры будут награждены в соответствии с положением о смотре – конкурсе.
Решение: итоги смотра – конкурса принять к сведению, в следующем учебном году активизировать работу по данному направлению (регистрация участников, подготовка к приему нормативов), в том числе, для участия в муниципальном смотре – конкурсе на лучшую постановку работы по привлечению к выполнению нормативов Комплекса «Готов к труду и обороне» граждан  Курагинского района.
«За» - единогласно; «против» -0; « Воздержались»-0
- 3 –
По третьему вопросу «Оценка деятельности РМО учителей физической культуры за 2017-2018 г.г.» Светлана Сергеевна провела анкетирование участников заседания.
По результатам анкетирования можно сделать выводы. В результате участия в заседаниях РМО учителей физической культуры педагогам предоставлены:
 - условия для повышения педагогического мастерства посредствам большого объема полезной методической информации: своевременно, понятно, доступно, в различных формах;
 - возможность участия в практических и теоретических мероприятиях, несущих информацию о порядке составления рабочих программ по предмету и внеурочной деятельности; об организации работы с учащимися, обучающимися по общеобразовательным программам и по программам для детей с ограниченными возможностями здоровья; и на этой основе -  корректировки своей рабочей документации (при методическом сопровождении специалистов управления образования).
 - возможность распространения собственного педагогического опыта через публикации в методическом сборнике по физической культуре - «Труд и творчество педагогов- 2017 - 2018 г.»
Также в результате анкетирования определилась тематика заседаний следующий учебный год:
1. Процедура аттестации учителей физической культуры в 2018-2019 учебном году.
2. Методика обучения учащихся младших классов по четырем разделам программы по физической культуре: легкая атлетика, спортивные игры, лыжная подготовка, гимнастика.
3. Урок физической культуры -  отвечающий требованиям ФГОС.
 
Решение: считать цель и задачи работы районного методического объединения в 2017-2018 учебном году достигнутыми. В следующем учебном году работу методического объединения строить в соответствии с прежней целью: создание условий для повышения педагогического мастерства учителей физической культуры.
«За» - единогласно; «против» -0; « Воздержались»-0
Секретарь:                                                                           Е.А. Петаева
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Протокол № 7 от 05.06.2018
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: Районные методические объединения :: РМО учителей физической культуры-
Перейти: