Управление образования
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление образования

Рабочий форум управления образования Курагинского района
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как ребенку объяснить, что он не пойдет в 1 класс?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Надежда




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-22

Как ребенку объяснить, что он не пойдет в 1 класс?  Empty
СообщениеТема: Как ребенку объяснить, что он не пойдет в 1 класс?    Как ребенку объяснить, что он не пойдет в 1 класс?  Icon_minitimeЧт Май 22, 2014 10:52 am

Добрый день!
На днях пришла в СОШ №1 п.Курагино написать заявление на поступление младшего сына в 1 класс, на что мне сказали что мест уже нет. Мы живем и прописаны в Курагино по улице Комсомольская, я даже иногда шучу, мол из нашего окна школа первая видна...
В чем то конечно и моя вина, что мы не успели записаться в 1 класс, но я действительно не знала что набор в СОШ №1 начался 10 марта. Завуч в школе объяснила мне что объявление о наборе было размещено на сайте школы (о существование которого я даже не знала), и было озвучено в дет. садах. Мы ходим в дет.сад "Алёнушка", который находится на станции и кроме объявлений о записи в 7 школу, других я не слышала.
Заявление на поступление в СОШ №1 у меня все таки приняли, но сказали что места вряд ли появятся и отправили меня в 3 школу. Но я не хочу отправлять ребенка в школу за несколько километров от дома, когда СОШ№1 в двух шагах от нас. У меня и старший сын учится в первой школе, я всё думала как будет хорошо, старший будет доводить братишку до школы, защищать, и оберегать.
Обидно!
Пошла я в 3 школу, где я получила вполне ожидаемый и логичный ответ: территория на которой мы проживаем прикреплена к СОШ №1, и нас должны были принять в 1 класс именно там, в приоритетном порядке. А в 3 школу возможно, возможно!!! мы и поступим( если будет место!!!). Прийти написать заявление можно будет в августе,  еще раз повторюсь, если будет место!
Эти слова я передала завучу 1 школы, на что она сказала, ну успевайте в 7 школу, иначе и там места закончатся!
Я не понимаю почему я должна возить ребенка с Комсомольской на станцию, когда у нас школа под носом!
Вот как мне объяснить ребенку, что он не будет учится в той школе на которую он каждый день смотрит из окна, в которой учится его брат, и в которой мечтал учится!?

Ответ:
Заявление о приеме в первый класс Вашего ребенка в Курагинскую СОШ № 1 принято.  Данный вопрос находится под контролем управления образования администрации Курагинского  района и Вашему ребенку будет обязательно предоставлено  учебное место.  Этот вопрос будет решен до 1 августа 2014 года.
Ведущий специалист управления образования администрации Курагинского района  Т.А. Семенова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как ребенку объяснить, что он не пойдет в 1 класс?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Здесь Вы можете задать свои вопросы специалистам Управления образования администрации Курагинского района
» Урок по географии, 8 класс. "Основания"
» Рабочая программа по основам светской этики 4 класс 2015-2016 уч.г.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Управление образования :: ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ :: ВОПРОС - ОТВЕТ-
Перейти: